Cerrar
Comisión de Presupuestos
Sesión n° 5
24/11/2020
Video Comisión de Presupuestos - 24/11/2020
Sesión Completa
Sesión Completa
Asuntos
Ordenación del debate
EMITIR DICTAMEN A LA VISTA DEL INFORME ELABORADO POR LA PONENCIA SOBRE:
TÍTULOS I y II
(Núm.Exp. 121/000035 )
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)
Matute García de Jalón, Oskar (GEH Bildu)
Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia (GV (EAJ-PNV))
Muñoz Vidal, María (GCs)
Bel Accensi, Ferran (GPlu)
Margall Sastre, Joan (GR)
Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC)
Cañizares Pacheco, Inés María (GVOX)
Píriz Maya, Víctor Valentín (GP)
Mínguez García, Montse (GS)
Votaciones
TÍTULO III
(Núm.Exp. 121/000035 )
Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia (GV (EAJ-PNV))
Muñoz Vidal, María (GCs)
Rego Candamil, Néstor (GPlu)
Honrubia Hurtado, Pedro Antonio (GCUP-EC-GC)
De Luna Tobarra, Llanos (GP)
Losada Fernández, José (GS)
Votaciones
TÍTULOS IV y VIII y Sección 7
(Núm.Exp. 121/000035 )
Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia (GV (EAJ-PNV))
Muñoz Vidal, María (GCs)
Rego Candamil, Néstor (GPlu)
Margall Sastre, Joan (GR)
Velarde Gómez, Martina (GCUP-EC-GC)
Cabezón Casas, Tomás (GP)
López Somoza, Gema (GS)
Votaciones
TÍTULO V y Sección 6
(Núm.Exp. 121/000035 )
Matute García de Jalón, Oskar (GEH Bildu)
Muñoz Vidal, María (GCs)
Capdevila i Esteve, Joan (GR)
Uriarte Torrealday, Roberto (GCUP-EC-GC)
Paniagua Núñez, Miguel Ángel (GP)
Hurtado Zurera, Antonio (GS)
Votaciones
TÍTULO VI
(Núm.Exp. 121/000035 )
Martínez Granados, María Carmen (GCs)
Bel Accensi, Ferran (GPlu)
Margall Sastre, Joan (GR)
Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC)
Suárez Lamata, Eloy (GP)
Vilches Ruiz, María Luisa (GS)
Votaciones
TÍTULO VII
(Núm.Exp. 121/000035 )
Bel Accensi, Ferran (GPlu)
Telechea i Lozano, Carolina (GR)
Pisarello Prados, Gerardo (GCUP-EC-GC)
González Terol, Antonio (GP)
Cuatrecasas Asua, Juan (GS)
Votaciones
Disposiciones Adicionales, Transitorias, Derogatorias, Finales y Anexos
(Núm.Exp. 121/000035 )
Guitarte Gimeno, Tomás (GMx)
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)
Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia (GV (EAJ-PNV))
Muñoz Vidal, María (GCs)
Rego Candamil, Néstor (GPlu)
Bel Accensi, Ferran (GPlu)
Rufián Romero, Gabriel (GR)
Echenique Robba, Pablo (GCUP-EC-GC)
Garcés Sanagustín, Mario (GP)
González Caballero, Miguel Ángel (GS)
Votaciones
Secciones 1 a 5 y 8 a 10
(Núm.Exp. 121/000035 )
Bal Francés, Edmundo (GCs)
Carvalho Dantas, María (GR)
Velarde Gómez, Martina (GCUP-EC-GC)
Uriarte Bengoechea, Edurne (GP)
González Caballero, Miguel Ángel (GS)
Votaciones
Secciones 12 y 34
(Núm.Exp. 121/000035 )
Martín Llaguno, Marta (GCs)
Pisarello Prados, Gerardo (GCUP-EC-GC)
Martínez Ferro, María Valentina (GP)
Gázquez Collado, Paloma (GP)
Ramírez Carner, Arnau (GS)
Votaciones
Sección 13
(Núm.Exp. 121/000035 )
Bal Francés, Edmundo (GCs)
Rego Candamil, Néstor (GPlu)
Asens Llodrà, Jaume (GCUP-EC-GC)
Santamaría Ruiz, Luis (GP)
Ramón Utrabo, Elvira (GS)
Votaciones
Sección 14
(Núm.Exp. 121/000035 )
Gutiérrez Vivas, Miguel Ángel (GCs)
Rego Candamil, Néstor (GPlu)
Nuet Pujals, Joan Josep (GR)
Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC)
Gutiérrez Díaz de Otazu, Fernando Adolfo (GP)
Botella Gómez, Ana María (GS)
Votaciones
Secciones 15, 36, 37 y 38
(Núm.Exp. 121/000035 )
Rego Candamil, Néstor (GPlu)
Bel Accensi, Ferran (GPlu)
Margall Sastre, Joan (GR)
Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC)
España Reina, Carolina (GP)
Fuentes Curbelo, Juan Bernardo (GS)
Votaciones
Sección 16
(Núm.Exp. 121/000035 )
García Adanero, Carlos (GMx)
Cambronero Piqueras, Pablo (GCs)
Carvalho Dantas, María (GR)
Cortés Gómez, Ismael (GCUP-EC-GC)
Vázquez Blanco, Ana Belén (GP)
José Vélez, Rafael (GS)
Votaciones
Congreso de los Diputados
· C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID ·
Aviso Legal