Congreso de los Diputados


 Cerrar

 


Comisión Consultiva de Nombramientos
Sesión n° 3
14/01/2021
Audiovisuales

  
Asuntos
   Ordenación del debate
CELEBRACIÓN DE LAS COMPARECENCIAS DE CANDIDATOS PARA LA ELECCIÓN DE LOS MIEMBROS DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
   Ordenación del debate
   9:30 h. D. ª María Eizaguirre Comendador (Núm.Exp. 276/000001 )
   Díaz Gómez, Guillermo (GCs) Ficha del diputado
   Espinosa de los Monteros de Simón, Iván (GVOX) Ficha del diputado
   Montesinos de Miguel, Macarena (GP) Ficha del diputado
   Vicente Viondi, Daniel (GS) Ficha del diputado
   Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC) Ficha del diputado
   Eizaguirre Comendador, María (Candidata para la elección de los miembros del Consejo de Administración de la Corporación RTVE)
   Ordenación del debate
   10:00 h. D. Agustín García Matilla (Núm.Exp. 276/000001 )
   Díaz Gómez, Guillermo (GCs) Ficha del diputado
   Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC) Ficha del diputado
   Espinosa de los Monteros de Simón, Iván (GVOX) Ficha del diputado
   Montesinos de Miguel, Macarena (GP) Ficha del diputado
   Vicente Viondi, Daniel (GS) Ficha del diputado
   García Matilla, Agustín (Candidato para la elección de los miembros del Consejo de Administración de la Corporación RTVE)
   Ordenación del debate
   10:30 h. D. Juan Manuel Romero Martín (Núm.Exp. 276/000001 )
   Díaz Gómez, Guillermo (GCs) Ficha del diputado
   Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC) Ficha del diputado
   Espinosa de los Monteros de Simón, Iván (GVOX) Ficha del diputado
   Montesinos de Miguel, Macarena (GP) Ficha del diputado
   Vicente Viondi, Daniel (GS) Ficha del diputado
   Romero Martín, Juan Manuel (Candidato para la elección de los miembros del Consejo de Administración de la Corporación RTVE)
   Ordenación del debate
   11:00 h. D. Eladio Jareño Ruiz (Núm.Exp. 276/000001 )
   Díaz Gómez, Guillermo (GCs) Ficha del diputado
   Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC) Ficha del diputado
   Sánchez del Real, Víctor Manuel (GVOX) Ficha del diputado
   Montesinos de Miguel, Macarena (GP) Ficha del diputado
   Vicente Viondi, Daniel (GS) Ficha del diputado
   Jareño Ruiz, Eladio (Candidato para la elección de los miembros del Consejo de Administración de la Corporación RTVE)
   Ordenación del debate
   11:30 h. D. Vicenç Sanclemente García (Núm.Exp. 276/000001 )
   Díaz Gómez, Guillermo (GCs) Ficha del diputado
   Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC) Ficha del diputado
   Sánchez del Real, Víctor Manuel (GVOX) Ficha del diputado
   Montesinos de Miguel, Macarena (GP) Ficha del diputado
   Vicente Viondi, Daniel (GS) Ficha del diputado
   Sanclemente García, Vicenç (Candidato para la elección de los miembros del Consejo de Administración de la Corporación RTVE)
   Ordenación del debate
   12:00 h. D. ª María Carmen Sastre Bellas (Núm.Exp. 276/000001 )
   Díaz Gómez, Guillermo (GCs) Ficha del diputado
   Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC) Ficha del diputado
   Sánchez del Real, Víctor Manuel (GVOX) Ficha del diputado
   Montesinos de Miguel, Macarena (GP) Ficha del diputado
   Vicente Viondi, Daniel (GS) Ficha del diputado
   Sastre Bellas, María Carmen (Candidata para la elección de los miembros del Consejo de Administración de la Corporación RTVE)
   Ordenación del debate
   12:30 h. D. Juan Jesús Buhigas Arizcum (Núm.Exp. 276/000001 )
   Díaz Gómez, Guillermo (GCs) Ficha del diputado
   Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC) Ficha del diputado
   Sánchez del Real, Víctor Manuel (GVOX) Ficha del diputado
   Montesinos de Miguel, Macarena (GP) Ficha del diputado
   Vicente Viondi, Daniel (GS) Ficha del diputado
   Buhigas Arizcum, Juan Jesús (Candidato para la elección de los miembros del Consejo de Administración de la Corporación RTVE)

Congreso de los Diputados · C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID · Aviso Legal